Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.03.2020 06:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ РЕКОМЕНДОВАЛИ СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ В ТРАНСПОРТЕ И МАГАЗИНАХ

Фото из открытых источников.

Люди старших возрастов, у которых уже на так силен иммунитет и которые страдают различными патологиями, традиционно находятся в группе риска. Вирусные инфекции для них наиболее опасны, так как могут приводить к развитию пневмонии

Роспотребнадзор советует россиянам в возрасте от 60 лет и старше соблюдать меры предосторожности в период обострения вирусных инфекций.

В частности, рекомендовано как можно реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик, Сократить посещение магазинов и торговых центров, центров госуслуг и банков. За продуктами в это время вполне могут сходить и близкие люди. Они же помогут с оплатой коммунальных услуг онлайн.

Стоит ограничить контакты с родственниками и друзьями, которые вернулись из-за границы с признаками простуды. Надо чаще мыть руки: после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Нельзя трогать грязными руками лицо, рот, нос и глаза — так вирус может попасть в организм.

Влажные салфетки для дезинфекции должны быть всегда под рукой. Ими нужно чаще протирать сумки, телефоны, книги и другие предметы, которыми человек пользуется в общественных местах.

При первых признаках недомогания нужно вызвать врача на дом. Если среди близких есть люди, которые выезжали за рубеж в последние две недели, обязательно надо рассказать об этом врачу. Он назначит анализ на коронавирусную инфекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39