Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.03.2020 07:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПАРТПРОЕКТА ЕР «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ» В УРЮПИНСКЕ ПРОШЛА ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА НА ЗНАНИЕ ПДД

Фото: volgograd.er.ru

Участие в олимпиаде приняли команды из 8 школ города

Общегородская олимпиада на знание правил дорожного движения прошла в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» на базе МОУ СШ № 7. Это образовательное учреждение уже несколько лет является координационным методическим центром по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма в Урюпинске. В олимпиаде приняли участие учащиеся 4-6 классов из 8 школ города.

Участников олимпиады поприветствовали начальник ОГИБДД МО МВД России «Урюпинский» Виталий Иванченко и региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Геннадий Кузнецов.

«Мы все, даже с самого малого возраста становимся полноправными участниками дорожного движения — как пешеходы, как пассажиры или водители, пускай всего лишь велосипеда. И от того, как мы ведём себя на проезжей части, зависит здоровье, а порой и жизнь не только наша, но и других участников дорожного движения. Уверен, что такие мероприятия помогут вам закрепить знания правил дорожного движения», — отметил Геннадий Кузнецов.

Также региональный координатор партпроекта подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют привлечению учащихся к пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на городских улицах.

В рамках партийного проекта всем участники олимпиады были презентованы красочные плакаты, которые послужат напоминаем юным пешеходам и велосипедистам о том, как правильно себя вести на дороге. Также всем командам подарили настольные игры-викторины по правилам дорожного движения, которые позволят закрепить полученные знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17