Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.03.2020 07:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 23 ТЫСЯЧ ВОЛГОГРАДСКИХ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ ГОТОВЯТСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: Александр Куликов.

23,1 тыс. девятиклассников в Волгоградской области примут в этом году участие в государственной итоговой аттестации. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 2 марта завершила сбор заявлений

Для получения аттестата об основном общем образовании российские выпускники сдают два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Среди предметов по выбору в 2020 году наиболее популярны у девятиклассников обществознание (его выбрали 55,8% участников), география (38,6%), информатика (31,5%), биология (25,2%), физика (11%), химия (9,9%) и английский язык (9,8%).

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, волгоградские выпускники также отдали предпочтение обществознанию, географии, биологии, информатике, физике и английскому языку. Традиционно основной формой ГИА в 9-х классах является основной государственный экзамен. Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат приближен к ЕГЭ, который сдают выпускники 11-х классов при окончании школы. Для 498 девятиклассников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Выбор делают сами участники.

По информации Рособрнадзора, в основной период ГИА-9, который в 2020 году пройдет с 22 мая по 30 июня, ОГЭ будут сдавать более 1418 тысяч участников, ГВЭ – почти 58 тысяч. В досрочный период, который пройдет с 21 апреля по 16 мая, экзамены планируют сдавать около 1 тысячи человек. Экзамены пройдут во всех регионах России, а также в образовательных организациях за рубежом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21