Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.03.2020 07:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 10.03.2020 г.

С ТОБОЙ МОЕ СЕРДЦЕ

Газете "Прихоперье» — 90!"   Возраст» солидный. Горжусь тем, что без малого четверти века моей журналистской работы отданы ей. Эти годы были для меня, пожалуй, самыми насыщенными и плодотворными

Мне посчастливилось стать свидетелем многих ярких и запоминающихся событий в жизни нашего района, рассказывать о них на страницах «районки». А поездки в хутора и станицы, знакомство с передовиками сельскохозяйственного производства и просто интересными, увлеченными своим делом людьми! Ими так богат наш Алексеевский край. Статьи о таких людях писались легко, на одном дыхании, как и рассказы об участниках Великой Отечественной войны.

Оглядываясь на прошлые годы, могу сказать, что журналисты «Прихоперья» проделали огромную работу, чтобы рассказать о боевом пути фронтовиков. Тогда мы как-то не задумывались о том, что пройдет время и не останется среди нас тех, кто защищал Родину в лихую годину. Оно уже почти пришло. Без ложной скромности скажу, что я и мои коллеги не обошли вниманием большинство участников Великой Отечественной войны, рассказывая на страницах газеты о ратных и трудовых подвигах алексеевцев на фронтах и в тылу. Тематическая страничка «Ветеран» регулярно появлялась тогда в нашей районной газете. Ее материалы стали весомым дополнением в архивы районного краеведческого музея. И теперь нынешнее поколение алексеевцев имеет возможность узнать о боевом пути своих дедов и прадедов.

Я люблю «Прихоперье» и с интересом читаю ее. Ее коллектив всегда был и остается дружным, сплоченным. Для меня о и теперь мой второй дом. Больше 10 лет прошло с тех пор, как ушла на заслуженный отдых. Но до сих пор душа тянется к ним, моим бывшим коллегам. И мне тут всегда рады. Это для меня самое большое счастье. С юбилеем вас, дорогие! Здоровья вам, успехов и творческих удач!

Валентина ФЕДОРОВА, ветеран районной газеты «Прихоперье» (1986 – 2010 гг.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78