Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.03.2020 08:05 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 10.03.2020 г.

ОБЩИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Наши поиски именинников, родившихся 10 марта – в тот же день, как и районная газета, увенчались, пусть и не грандиозным, но все же успехом. Мы нашли семь человек, проживающих на территории Алексеевского района. С некоторыми из них нам удалось побеседовать

Андрей Сергеевич Похомов, ст.Алексеевская.

Он родился и вырос в одном из хуторов Михайловского района. Получил юридическое образование в Волгоградской академии государственной службы. Трудовой путь начал летом 2010 года в качестве помощника прокурора Алексеевского муниципального района. Через два с небольшим года был назначен заместителем прокурора, а летом 2017 года возглавил работу Алексеевской прокуратуры. 2020-й год для прокурора А.С.Похомова — юбилейный. Сегодня, 10 марта, ему исполняется 35 лет, из которых 10 — он живет в Алексеевском районе и трудится в одном учреждении.

- Как быстро летит время. Оказывается, я уже 10 лет, как в Алексеевском районе, а кажется, что приехал совсем недавно. Удивлен и рад тому факту, что наши с районной газетой дни рождения совпадают. Алексеевская прокуратура давно и плотно сотрудничает с «Прихоперье». Мне самому по долгу службы не раз приходилось работать с корреспондентами «районки» и писать в газету материалы о надзорной деятельности нашего учреждения. Могу сказать только добрые слова в адрес коллектива редакции, мы всегда находим общий язык и у нас сложились продуктивные партнерские отношения. По случаю 90-летнего юбилея хочу пожелать районной газете только процветания, интересных тем для работы и финансовой стабильности.

Галина Геннадьевна Шеверева, ст. Усть-Бузулукская.

Сегодня Галина Геннадьевна празднует большой юбилей – свое 60-летие. В ее жизни стабильность играет главенствующую роль. Она родилась в ст.Усть-Бузулукской и всю жизнь остается верна своей малой родине, она 35 лет проработала в одном учреждении – воспитателем в детском садике «Теремок». В этом году, в сентябре будет 40 лет, как они со своим супругом – Сергеем Александровичем — идут рука об руку в семейном союзе. Кстати, он в январе тоже отпраздновал 60-летие.

- Мне очень приятно, что свой юбилей я отмечаю в один день с районной газетой. «Районка» всегда присутствовала в моей жизни. Ее выписывала моя бабушка, родители, я сама. Сейчас просматриваю не только печатную версию «Прихоперья», но и сайт газеты, с удовольствием читаю материалы, выставленные в «Одноклассниках». Очень нравится читать об интересных людях, живущих в нашем районе, о ветеранах войны и труда, о передовиках производства и об активной молодежи. Слежу за событиями, происходящими в нашем краю. Мне все в «районке» интересно, вы идете в ногу со временем. В том же духе и продолжайте! Желаю нашей районной газете большого количества верных подписчиков и счастливого долголетия. Пусть «Прихоперье» от юбилея к юбилею становится все лучше, краше и интереснее.

Игорь Александрович Мишарев, ст. Алексеевская.

Этого человека знают многие как в Алексеевском районе, так и далеко за его пределами как страстного любителя мотоциклетного спорта, идейного вдохновителя и организатора Алексеевского спортивно-технического мотоклуба (СТМК) «Форсаж». Этот клуб, появившийся в 2011 году, стал школой мужества и становления характера для большого количества мальчишек, где в них воспитали смелость и упорство, здоровый азарт и умение владеть собой. Сегодня руководитель СТМК «Форсаж» Игорь Александрович Мишарев встречает свой 49-й день рождения.

- В молодости я и предположить не мог, что увлечение мотоциклами станет делом всей моей жизни. Очень приятно, что районная газета всегда поддерживала наши начинания – корреспонденты приходили на мероприятия с участием «Форсажа», писали о наших достижениях, рассказывали о партнерах и самих участниках клуба. Надеюсь, что наше плодотворное сотрудничество продлится еще на долгие годы вперед. Газете желаю только хороших новостей и прибыльных проектов, надежных партнеров и верных подписчиков.

Ирина Васильевна Конакова, ст. Алексеевская.

Малая родина Ирины Васильевны – х.Исакиевский. Но судьба накрепко связала ее со станицей Алексеевской – здесь она живет уже 30 лет, половину из которых работает в Алексеевском лесхозе. Сегодня Ирина Васильевна приплюсовала к своим 50-ти еще один год.

- Сколько себя помню, районная газета всегда была в нашем доме. Читала ее, когда она еще называлась «Свет Октября». «Районка» привлекает тем, что пишет о людях, которые живут рядом с тобой, и которых она открывает читателям совсем с другой стороны. Оказывается, столько интересных и сильных личностей в наших хуторах и станицах! А сколько всего пришлось пережить нашему старшему поколению? Очень хорошо, что районная газета все эти людские судьбы по крупицам собирает и бережно хранит. Люблю и о последних новостях района читать – где что построили или отремонтировали, как праздник отметили или знаковое мероприятие провели. «Прихоперье» пишет о нас и для нас. Пользуясь случаем, хочу пожелать районной газете благополучия, экономической стабильности, талантливых сотрудников и всегда радовать нас, читателей, интересной и правдивой информацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129