Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.02.2020 07:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХУДРУК, БУФЕТЧИЦА, ШТУКАТУР: МОШЕННИКИ ОБЧИСТИЛИ КАРТЫ 9 ВОЛГОГРАДЦЕВ

Автор: Светлана Звонова.

Фото: Александр Куликов.

Среди них буфетчица из Михайловки, пенсионерка из Дубовского района, худрук ДК –из Кумылженского, штукатур – из Советского, сотрудница железнодорожной станции – из Красноармейского, работник культуры из Николаевки, безработный волгоградец и студентка-медик

Общий ущерб превысил 326 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, все девять человек поверили незнакомцам и сообщили им персональные данные своих банковских карт.

«Замечена подозрительная операция по карте», «Ваша карта заблокирована», «Необходимо сообщить ПИН-код и цифры с оборотной стороны карты» — с этих фраз чаще всего преступники начинают разговор с держателями карт. После таких сообщений по телефону необходимо прекратить разговор и ни в коем случае не выполнять никаких действий. Следует знать, что вы имеете дело с лже-банковскими сотрудниками, которые намерены украсть ваши накопления.

За минувшие сутки наиболее подготовленной к таким звонкам оказалась пенсионерка из Урюпинска. Она не только не поверила мошеннику, но и передала его номер телефона в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108