Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.02.2020 07:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 04.02.2020 г.

ДЕВЯНОСТО ЛЕТ С ЧИТАТЕЛЕМ

Наступивший 2020 год — юбилейный для нашей газеты «Прихоперье»

10 марта 2020 года районной газете «Прихоперье» исполнится 90 лет! Сколько написано за эти годы о нашем районе, в котором было все: коллективизация и раскулачивание, тяжелые годы Великой Отечественной войны и восстановление разрушенного хозяйства, развитие и спад социалистической экономики, перестройка, реформы... И все это время «районка» не только писала летопись поколений, рассказывая о людях и их делах, но и всегда была рядом с читателем, деля с ним горести и радости.

Мы очень хотим, чтобы юбилейный год запомнился всем нам яркими и необычными публикациями, творческими находками и добрыми воспоминаниями о прошлом. Поэтому запускаем на страницах районной газеты специальные «рубрики» и приглашаем к сотрудничеству наших читателей.

1. «Ровесники газеты»

Хочется узнать, сколько ровесников нашей газеты сегодня проживает в Алексеевском районе. Просим всех, родившихся в 1930 году, отозваться, поделиться с читателями «районки» своими воспоминаниями, по возможности предоставить фотографии из семейного архива. Конечно, это люди уже преклонного возраста, при этом, чаще всего, они очень скромные, не привыкли говорить о себе, потому просим проявить активность детей и внуков ровесников газеты.

2. «Общий день рождения».

День рождения районной газеты – 10 марта. И у вас тоже? Мы будем рады с вами познакомиться и представить вас нашим читателям. Присылайте в редакцию свою фотографию и небольшой рассказ о себе. Или пишите и звоните в редакцию, и корреспонденты сами прибудут к вам в гости, чтобы познакомиться и рассказать о вас читателям «Прихоперья».

3. С «районкой» по жизни

Редакция ждет рассказы о том, почему вы читаете районную газету. Возможно, кто-то из вас вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему, а третий, возможно, посоветует, как сделать «районку» еще лучше. Мы будем рады получить весточку и от тех, о ком когда-то писала наша газета – как Вы поживаете сегодня, как изменилась Ваша жизнь после публикации? Расскажите о себе – нам все интересно! Наверняка у многих сохранились номера районной газеты, напечатанные много лет назад. Расскажите о том, чем эти экземпляры ценны для вас. Покажите их нам, и журналисты будут рады с вами пообщаться.

4. «Рифмой – по газете»

Присылайте в редакцию стихи, частушки, поэмы, посвященные нашей районной газете. Лучшие творческие работы обязательно будут опубликованы на страницах «Прихоперья».

Дорогие наши читатели! Мы благодарны вам за преданность «Прихоперью». И обещаем: обо всех, кто откликнется на сегодняшний призыв к еще более плотному сотрудничеству, мы напишем на страницах нашего печатного издания и на сайте газеты.

С уважением, коллектив редакции газеты «Прихоперье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36