Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.02.2020 07:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 04.02.2020 г.

УСТЬ-БУЗУЛУКСКИЕ РЕБЯТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЕ-ПУТЕШЕСТВИИ

Фото из архива молодежного центра.

В Алексеевском районе, который поражает всех своим природным многообразием, экологическому воспитанию подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание

Проблемы окружающей среды – это очень важные и актуальные темы. Конечно же, многие спекулируют на них, распространяя среди людей противоречивые сведения, которые согласуются с логикой потребления. Однако факт остается фактом: каждый человек несет ответственность за состояние нашего общего дома, имя которому – планета Земля. И все мы обязаны заботиться об этом доме, а не относиться к нему, как к временному пристанищу.

24 января в МБУ «Молодежный центр» специалисты по работе с молодежью провели экологическую игру-путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет». Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир тайн и загадок природы. Странствия начались с правил поведения в лесу и загадок о растениях и живом мире лесной природы: деревьях, грибах, цветах, насекомых. Много нового узнали ребята о птицах, живущих в смешанных лесах.

Большое удовольствие мальчишкам и девчонкам доставил просмотр видеофильма, из которого они узнали много нового о природе Волгоградской области. Удивиться ведь есть чему, наш регион считается одним из самых красивых в Южном федеральном округе, на его территории находится огромное количество природных парков и прочих достопримечательностей.

В заключение мероприятия все сделали вывод, что наша планета, наш край красивы, но хрупки. Надо, чтобы каждый понял, что будущее планеты зависит от него лично. И если мы будем соблюдать экологические правила, то на Земле никогда не исчезнут животные, растения и чистый воздух.

Материал подготовлен специалистами МБУ «Молодежный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37