Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.02.2020 07:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕЧЕР ТЕПЛЫХ ВОСПОМИНАНИЙ (+фото)

Автор: Иван Степыгин.
зав.отделом писем

Фото Ивана Степыгина.

Первого февраля в стенах Алексеевской средней школы прошла традиционная встреча выпускников

Помните? Выпускной вечер, дом культуры… Робкие мальчишки превращаются в элегантных джентльменов, а скромные девочки вдруг становятся настоящими королевами бала. Нет ранцев, сменной обуви, учебников, простой одежды, косичек… Теперь вокруг пестрят отутюженные костюмы, ультрамодные вечерние платья и невероятной красоты прически. Вчерашние мальчишки и девчонки сегодня совсем уже взрослые и готовы каждый пойти своей дорогой. Смех, музыка, песни, долгожданное получение аттестата, а после долгая ночь на природе, треск поленьев в костре и звон гитары. Воистину счастлив человек, с теплотой вспоминающий первый рассвет своей взрослой жизни. И еще счастливее его могут сделать только преданные друзья детства, которые из года в год оставляют все свои дела и заботы, чтобы на один вечер снова воссоединиться и вспомнить былое.

Уютный актовый зал Алексеевской школы помнит каждый ученик. Сколько здесь было проведено концертов и тематических мероприятий… В этих стенах всегда звучит звонкий детский смех. Правда в этот вечер смех был уже чуть-чуть взрослее, но все такой же веселый и задорный, ведь кругом родные лица одноклассников и учителей.

Всех собравшихся радостно приветствовала директор АСШ Софья Владимировна Пригода. Она отметила, что каждый вечер встреч по-своему уникален и она очень рада, что выпускники разных лет из года в год с радостью возвращаются в школу. В этот раз на мероприятии собрались те, кто закончили школу десять, пятнадцать, двадцать, тридцать, сорок и даже пятьдесят лет назад! Про каждый выпуск учащиеся подготовили небольшой и очень трогательный рассказ, а также презентацию с фотографиями былых лет. И разумеется, каждому выпуску было предоставлено отдельное слово для поздравлений. Со сцены звучали трогательные слова, адресованные учителям, песни, истории из школьной жизни. Бывшие ученики дарили своим учителям цветы и памятные подарки. Конечно же, не все выпускники смогли приехать в этот день в родную школу, но многие из них прислали очень искренние видеопоздравления, которые с радостью посмотрели все сидящие в зале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126