Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.02.2020 07:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКАЯ СБОРНАЯ КОМАНДА ВЕТЕРАНОВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ – ЧЕМПИОНЫ ТУРНИРА!

Автор: С.В.ДЕРЮГИН, зам. начальника отдела по делам МСК и СП. Фото автора.

1 февраля в р/п Даниловка прошел межрайонный турнир по волейболу памяти учителя физической культуры В.И.Назаренко

Соревнования проходили среди мужских команд ветеранов 40+. Этот турнир в Даниловке стал традиционным и ежегодным, он проходит в начале февраля в канун победы советских войск под Сталинградом уже второй год подряд. В нем приняли участие пять команд – Алексеевский, Даниловский, Жирновский районы (первая подгруппа), а также Ольховский и Серафимовический районы (вторая подгруппа).

Сборная команда нашего района в составе Ю.Васильева, Г.Гребенникова, А.Борисова, А.Моторкина, А.Никифорова, П.Никитина и С.Дерюгина второй год подряд становятся чемпионами турнира. Хотя последние два года на подобных соревнованиях, проходящих в станице Алексеевской, наши ветераны-волейболисты занимали 4-е места, а это значит, что родные стены не всегда помогают.

А вот в Даниловке у алексеевцев все получалось, хотя и были ошибки, но они тут же исправлялись. В групповом турнире наши спортсмены обыграли хозяев, которых активно поддерживали местные болельщики; затем алексеевцы переиграли волейболистов из Жирновского района и в финале встретились со спортсменами из Серафимовичского района. Уступив первую партию сопернику, наши земляки сумели собраться и одержать победу в двух остальных сетах. В борьбе за «бронзу» местные волейболисты обыграли ольховцев.

По окончанию соревнований глава Даниловского муниципального района С.С.Копытов наградил победителей, призеров и лучших игроков грамотами, денежными и ценными призами. Специальных наград были удостоены двое алексеевцев – это А.Борисов (лучший нападающий) и Ю.Васильев (лучший игрок турнира).

Поздравляем ветеранов спорта с очередной победой! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143