Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.02.2020 07:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКОЕ МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО О МЕТЕЛЯХ И -20°С В РЕГИОНЕ

Автор: Мария Хмелева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Жителей Волгоградской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие сутки. До середины недели в регионе прогнозируется мокрый снег, усиление ветра и морозы

Как сообщает региональное ГУ МЧС, в ночь с 5 на 6 февраля, начиная с юго-западных районов с распространением на большую часть территории области, днем 6 февраля и ночью 7-го ожидается мокрый снег. В пятницу снег, метель, в отдельных районах туманы и гололед, налипание мокрого снега на проводах и ухудшение видимости. Ветер будет дуть со скоростью 15 м/с с усилением до 20 м/с.

Сегодня, 6 февраля, на территории Волгоградской области температура воздуха днем составит -4…+1°С, ночью местами до -9°С.

В пятницу, 7 февраля, ночью -3…+2°С, в северных районах -9…-4°С. Днем -6…-1°С, в южных районах до +3°С.

В субботу, 8 февраля, на дорогах возможен гололед. Ожидается понижение температуры ночью до -11°С, в отдельных районах до -17°С, днем от -11°С до -6°С.

В воскресенье и понедельник, 9 и 10 февраля, сохранится умеренно морозная погода с дальнейшим понижением температуры воздуха до -20ºС.

Спасатели советуют волгоградским водителям тщательно готовиться к поездкам, соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость на дорогах.

Жителям Волгоградской области также настоятельно рекомендуют соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае ЧП звонить по номеру 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

466