Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.02.2020 07:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕЧЕРОМ ВРЕДНО: 3 ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО УТРОМ

Автор: Элина Вифлянцева.
Источник: "Родной город"

Фото: pixabay.com.

Многими вещами благодаря развитию технологий можно заняться в любое удобное время. Но это не значит, что абсолютно все стоит делать когда душе угодно

Мыть голову

Во-первых, это бодрит. Приятно начинать новый день с чистой головы. К тому же легкий массаж кожи головы в процессе сушки волос полотенцем активирует работу мозга. Вечером же мыть голову не рекомендуется из-за большого шанса распространения бактерий на подушке вследствие попадания влаги с волос. Да и укладка после ночного мытья оставит желать лучшего.

Разминаться и делать зарядку

Согласно мнениям ученых, подкрепленным многочисленными исследованиями, 20-минутная утренняя зарядка до первого приема пищи соответствует 40 минутам разминки в послеобеденное время. Значение здесь имеет особенность человеческого организма, который интенсивно расходует энергию до 17 часов, да и уровень гликогена в утренние часы минимален, а значит, жировые отложения сгорают быстрее.

Пить кофе

Специалисты утверждают, что самым лучшим временем для чашечки бодрящего кофе будут утренние часы, через 1–2 часа после пробуждения. Кроме того, стоит иметь в виду и уровень кортизола в крови, который сам по себе становится высоким с 12 до 13 часов и с 17 до 18. Пить бодрящий напиток после 20 часов вечера категорически не рекомендуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27