Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.02.2020 07:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ САНИТАРНЫЙ ВЕРТОЛЁТ ПРЕОДОЛЕЛ ПЕРВЫЕ 300 КИЛОМЕТРОВ

Автор: Владимир Апаликов.

Фото: riac34.ru

Санитарный вертолет «Ансат» накануне пролетел первые в сезоне 300 километров от Волгограда до Старой Полтавки и обратно. Первый эвакуированный пациент оперативно доставлен в областной кардиоцентр

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, «крылатая скорая» при благоприятных погодных условиях сможет работать в круглосуточном режиме. В санитарной авиации региона задействованы 25 специалистов — это врачи скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи, анестезисты, фельдшеры.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», в 2017 году Волгоградская область первой в стране получила по федеральной программе вертолет «Ансат». В 2019 году «крылатая скорая» совершила 269 вылетов, в том числе эвакуированы 56 детей. Наибольшее число пациентов в ведущие волгоградские клиники доставили из Камышина, Михайловки и Урюпинска.

В первом полугодии 2020 года в регионе стартует строительство трех дополнительных посадочных площадок в Камышине, Урюпинске и Волжском: выбор мест обусловлен активной модернизацией в этих городах межрайонных медицинских центров.

Реализация приоритетного регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» способствует решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по совершенствованию службы экстренной медицинской помощи. В регионе продолжается обновление автопарка скорой помощи, модернизация стационаров и поликлиник, оснащение медорганизаций передовым оборудованием. Эта работа является частью масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения Волгоградской области, представленной в марте 2019 года Президенту РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27