Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.02.2020 07:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСОБРНАДЗОР НАПОМНИЛ О СРОКАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОГЭ

Фото: rg.ru

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки напомнили: прием заявлений для участия в ОГЭ (экзамены для девятиклассников) завершается 1 марта

Для получения аттестата за девятый класс нужно сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Среди них: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика, иностранные языки.

- Порядок приема в 10-е профильные классы определяет сама школа, — рассказали в Рособрнадзоре. — Если выпускник хочет продолжить обучение в профильном классе, необходимо ознакомиться с этим порядком на сайте школы и узнать, какие предметы по выбору необходимо сдать.

Что важно? Заявление подается в своей школе. Выпускник должен указать в нем выбранные предметы а также форму итоговой аттестации — основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Последний вариант могут выбрать ученики с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также воспитанники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

Чтобы получить допуск к экзаменам в девятом классе, нужно получить "зачет" на итоговом собеседовании. Оно пройдет 12 февраля, дополнительные сроки — 11 марта и 18 мая.

- Девятиклассники — победители или призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (текущего учебного года), члены сборных команд, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету соответствующего профиля, — также напомнили в Рособрнадзоре.

Досрочный этап ОГЭ для выпускников 9-х классов пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной — с 22 мая по 30 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13