Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.02.2020 07:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЕДЕТ «ЭШЕЛОН ПОБЕДЫ»

Автор: Александр Фолиев.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В Южном военном округе начали подготовку железнодорожного состава для агитационно-пропагандистской акции, которую проведут в честь празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

По городам Южного федерального округа, в том числе Волгоградской области, весной проедет специальный состав.

– В четырех багажных вагонах будут размещены экспозиции «Оборона Севастополя», «Битва за Кавказ», «Современная армия», «Сталинградская битва» и пункт оцифровки данных для проекта «Дорога Памяти», – сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На шести открытых платформах будут установлены фронтовые образцы техники и вооружения: танки Т-34-85, ИС-3, реактивная система БМ-13 «Катюша», артиллерийские орудия ЗИС-3 и БС-3, Д-1 и зенитная пушка АЗП-39. Седьмая платформа будет оборудована под сцену для выступлений творческих коллективов, ансамблей песни и пляски ЮВО и Черноморского флота. В двух грузовых вагонах – теплушках – будут представлены тематические экспозиции, посвященные военным медикам и подразделениям Смерш.

Старт акции будет дан 21 апреля 2020 года из города Батайска. «Эшелон Победы» сделает более 20 остановок в городах-героях, городах воинской славы, столицах субъектов Российской Федерации и на узловых железнодорожных станциях. График движения «Эшелона Победы» с остановками в Волгоградской области будет известен позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88