Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.02.2020 07:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕГИСТРАЦИЯ ТУРИСТСКИХ ГРУПП - ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО ОТДЫХА И ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ СПАСАТЕЛЕЙ

Волгоградская область обладает уникальным потенциалом по развитию экстремального и экологического туризма. Достопримечательности нашего региона известны во всем мире и с каждым годом количество любителей активного отдыха увеличивается

Весной и летом для туристов особенно интересны маршруты, пролегающие по труднодоступной местности, водным и горным объектам.

Зачастую неорганизованные группы туристов, не соблюдая элементарные правила безопасности, попадают в различные чрезвычайные ситуации, связанные с повышенным риском для жизни.

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области настоятельно рекомендует туристам и группам, передвигающимся по туристским маршрутам, расположенным в труднодоступной местности, на водных, горных и других объектах проходить регистрацию в Главном управлении МЧС России

по Волгоградской области за 10 дней до начала путешествия.

Напомним, что для упрощения и доступности регистрации данных туристских групп предусмотрено 5 способов регистрации:

на официальном сайте Главного управления МЧС России по Волгоградской области;

посредством электронного письма на адрес:operdej34@mail.ru;

заказного письма;

по телефону ОДС ЦУКС: (8442) 96-70-54;

при личном обращении в Главное Управление МЧС России по Волгоградской области.

При постановке на учет туристские группы знакомятся с информацией о природных опасностях на выбранном маршруте, точками экстренной связи, а также гидрологическими и метеорологическими условиями.

Для безопасного прохождения маршрута спасатели советуют туристам иметь при себе групповое и личное снаряжение, продукты питания и медикаменты, осветительные устройства, заряженные средства связи.

Своевременная регистрация позволит сократить время поиска оперативными службами людей, попавших в чрезвычайную ситуацию и своевременно оказать квалифицированную помощь пострадавшим.

С более подробной информацией о регистрации туристских групп можно ознакомиться, перейдя по ссылке онлайн-сервиса — https://forms.mchs.ru/service/ registration_tourist_groups.

Пресс-служба облком безопасности населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4