Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.02.2020 06:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ МОШЕННИКИ ПОХИТИЛИ ДЕНЬГИ У 4 ПОКУПАТЕЛЕЙ АВИАБИЛЕТОВ

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Приобретать электронные билеты, в том числе на самолет, очень удобно, но небезопасно. Только с начала февраля в полицию обратились четверо волгоградцев, ставших жертвами аферистов при покупке авиабилетов в интернете

17 февраля 55-летняя жительница Краснооктябрьского района заполнила на сайте необходимую форму бронирования, после чего с ее счета были списаны деньги. Однако электронный билет волгоградка не получила, вернуть денежные средства она также не смогла и была вынуждена обратиться в полицию.

Жертвой мошенников стал и 59-летний пенсионер из Кировского района. Он потратил 26,5 тысячи рублей на билеты в Будапешт, но также остался ни с чем.

Житель Красноармейского района купил на сайте авиабилет для своего родственника и тоже попался в сети аферистов. Обман раскрылся, когда волгоградец приехал в аэропорт, а улететь не смог из-за отсутствия информации о таком пассажире.

32-летняя жительница Советского района вообще не собиралась никуда улетать. Однако мошенники списали с ее карты почти 14 тысяч рублей в счет покупки авиабилетов.

– С осторожностью относитесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают ваше внимание специальными предложениями и низкими ценами. Не переводите деньги на электронные кошельки или счета в зарубежных банках, – посоветовали в ГУ МВД по региону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20