Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕХОСМОТР-2020: ОТНОШЕНИЕ К ТЕХНИКЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: техосмотр в ОАО «Аржановское». Фото автора.

С 11 февраля по 31 марта в сельхозпредприятиях Алексеевского муниципального района проходит государственный технический осмотр тракторов и прицепов к ним

Как отмечают специалисты, это завершающий этап подготовки земледельцев к весенним полевым работам. В этом году, как и в предыдущие годы, хозяйства приложили все усилия и своевременно подготовили транспорт к началу нового полевого сезона.

- Основными задачами осмотра являются оценка соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды, установленным действующими в Российской Федерации стандартами, сертификатами, правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации заводов-изготовителей и другой нормативной документацией, — рассказал главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора по Алексеевскому району Волгоградской области Г.Я.Шмыков. – Стоит отметить, что в последние годы отношение к технике значительно улучшилось. Этот факт подтверждают итоги ежегодного техосмотра.

В этом году первым пунктом проведения технического осмотра традиционно стало ОАО «Аржановское». Сельхозпредприятие представило на осмотр 31 единицу техники. Вся она содержится в исправном состоянии и соответствует всем необходимым требованиям безопасной эксплуатации.

Тракторный парк сельхозпредприятий района продолжает проходить обязательный осмотр. Проверка продлится до конца следующего месяца. График проведения техосмотра был доведен до сведения всех хозяйствующих субъектов Алексеевского района и был опубликован в районной газете «Прихоперье» (№15 от 4 февраля 2020 года), а также на нашем сайте (ссылка: http://prihoper34.ru/news/media/2020/2/6/v-sfere-nadzora-tehosmotr-2020/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65