Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.02.2020 08:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОССИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ВЪЕЗД ГРАЖДАН КИТАЯ

С 20 февраля 2020 года будет временно приостановлен пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу России

Об этом сообщила глава оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания штаба.

Принятая ограничительная мера касается всех граждан Китая, которые въезжают в Россию с целью работы, учебы, бизнеса, туризма, а также в частном порядке. Решение временное, оно связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в Китае и направлено исключительно на обеспечение безопасности нашего государства и защиты здоровья россиян.

Кроме того, по решению оперативного штаба для граждан Китая будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию для работы, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников. Эта мера действует в отношении граждан КНР, которые находятся за пределами России.

С 19 февраля 2020 года временно приостанавливается для граждан Китая также прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в частных целях и для учебы.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Ранее РЖД приостановилапассажирское сообщение с Китаем. Также было приостановлено и авиасообщение.

Согласно последним данным, в мире подтверждено 73 тысячи 336 случаев заболевания новым коронавирусом. Число жертв вируса в Китае приближается к 2 тысячам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5