Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.02.2020 07:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКОЛО 1500 ВОЛГОГРАДСКИХ СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТУ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА

Автор: Светлана Звонова.

Фото: Александр Куликов.

Новая мера поддержки, введенная с 2019 года по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, востребована молодыми родителями

По информации регионального комитета социальной защиты населения, материальную помощь в размере 50 тысяч рублей смогли получить семьи, где второй ребенок родился до достижения первым трехлетнего возраста. Право на выплату имеет только один из родителей — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума на душу населения. С 2020 года размер пособия увеличен до 51 500 тысяч рублей – с начала года его получили уже более 300 семей.

Поддержка материнства и детства входит – одно из приоритетных направлений работы региональной власти с 2014 года. Результатом системной работы стали увеличение выплаты при рождении первенца до 51,5 тысячи рублей и родительского капитала – до 72,5 тысячи рублей. Для многодетных семей снижена финансовая нагрузка на уплату транспортного налога, в полтора раза выросла компенсация за услуги ЖКХ. Кроме того, увеличилось число семей, которые могут купить квартиру в ипотеку с господдержкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37