Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЕВ ЖДУТ ТРЕХДНЕВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В КОНЦЕ НЕДЕЛИ

Автор: Мария Хмелева.
Источник: volg.mk.ru

Фото: pixabay.com

Роструд напомнил о сокращенной рабочей неделе из-за Дня защитника Отечества

В этом году праздник выпадает на воскресенье, поэтому будет добавлен дополнительный день отдыха. Третий выходной будет перенесен не на пятницу, а на понедельник. Таким образом, жители страны будут отдыхать с 22 по 24 февраля.

Следующие длинные выходные ждут волгоградцев в начале марта. В связи с празднованием Международного женского дня россияне будут отдыхать с 7 по 9 марта.

Напомним, праздник 23 февраля зародился еще в годы советской власти. Первоначально празднование этой даты задумывалось как одноразовая акция. Началось оно с того, что в 1919 году председательствовавший в Высшем совете РККА Николай Подвойский выступил с ходатайством отметить годовщину основания Красной Армии.

Со временем почитание ратного духа воинов-защитников стало всенародной традицией, которая передавалась из поколения в поколение. Выходным праздник стал относительно недавно, в 2002 году.

Сейчас большинство граждан склонны рассматривать День защитника Отечества не только как день армии, но и как праздник всех защитников, включая мужчин, оберегающих свою семью, родной дом. Недаром поздравления 23 февраля адресуются всем мужчинам, включая тех, кто не служил в армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28