Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.02.2020 07:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ЕГЭ-2020 В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ 10200 ОДИНННАДЦАТИКЛАССНИКОВ

Фото: Александр Куликов.

10200 выпускников школ Волгоградской области примут участие в ЕГЭ-2020 основного периода. Прием заявок на государственную итоговую аттестацию завершился

Как рассказали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, наиболее популярными у одиннадцатиклассников дисциплинами по выбору стали обществознание, профильная математика, биология, физика, информатика и английский язык.

Обществознание решили сдавать более 5,4 тыс. человек, столько же выбрали ЕГЭ по профильной математике: обязательный предмет разделили на два уровня (базовый и профильный) в 2018-м году. Теперь школьники выбирают, какой уровень сложности им лучше пройти.

Второй по популярности стала биология: на ЕГЭ по этому предмету решились 2,9 тысячи выпускников, чуть меньше – 2,6 тыс. – готовятся к испытанию физикой. В «хит-параде» предметов по выбору значатся также история, информатика и английский язык. Но сдавать будут даже «редкие» для школ иностранные языки: немецкий, французский, испанский и китайский.

Государственная итоговая аттестация — важное событие для школьников, педагогов и родителей. Специалисты сферы образования совместно с сотрудниками Рособрнадзора и федеральных профильных учреждений прикладывают все усилия, чтобы экзамены прошли в спокойной и доброжелательной обстановке, без организационных и технологических сбоев. А запланированы ЕГЭ в соответствии с единым для всей страны расписанием в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня, дополнительный — с 4 по 22 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27