Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.02.2020 07:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОССИЙСКИЙ БИАТЛОНИСТ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА

Автор: Андрей Шитов.
Источник: "Родной город"

Фото Союза биатлонистов России.

Александр Логинов победил в спринте на 10 километров. Это первое золото россиян на первенствах планеты с 2017 года

В Антерсельве, или Антхольце, как на немецкий манер германоязычные местные жители называют это местечко на севере Италии, набирает ход чемпионат мира по биатлону. В последнее время этот один из самых популярных в России видов спорта совсем не радует болельщиков положительными результатами. Шутка ли сказать, на этапах Кубка мира наши соотечественники не могут добраться до пьедестала почета уже 26 гонок подряд.

Также, мягко говоря, неприятная новость поступила накануне. Чемпиона Олимпиады в Сочи Евгения Устюгова антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов дисквалифицировала на два года и аннулировала все его результаты в 2013 и 2014 годах. Наш прославленный биатлонист уже давно завершил спортивную карьеру, но это очередное предвзятое решение означает, что российская эстафетная четверка лишается золота Олимпийских игр в Сочи. Скорее всего, еще предстоит разбирательство в Спортивном арбитражном суде в швейцарской Лозанне, но шансов на оправдание знаменитого чемпиона немного.

Так что, настоящим бальзамом на душу российских болельщиков стала сегодняшняя победа 28-летнего саратовца Александра Логинова в спринте. Как передает корреспондент ИД «Волгоградская правда», на огневых рубежах Логинов не допустил промахов и в итоге опередил французов Кентена Фийона Майе и Мартена Фуркада на 6,5 и 19,5 секунд соответственно.

Последний раз россияне побеждали на чемпионатах мира в 2017 году в австрийском Хохфильцене. Тогда не было равных нашей мужской эстафетной четверке в составе Алексея Волкова, Антона Бабикова, Максима Цветкова и Антона Шипулина. А золота в личных гонках не было с 2015 года, когда в финском Контиолахти в индивидуальной гонке победила Екатерина Юрлова-Перхт.

- Я победил благодаря чистой стрельбе. К тому же бежал позже французов, поэтому знал их результаты, в этом плане было легче. Но последний круг дался очень тяжело. Впрочем, в Антхольце по-другому и не бывает, — признался после финиша наш чемпион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38