Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.02.2020 06:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕДИКИ НАЗВАЛИ НУЖНЫЕ ОРГАНИЗМУ «КАЛОРИЙНЫЕ БОМБЫ»

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: pixabay.com.

Специалисты рекомендуют включать в рацион каждого человека некоторые продукты, несмотря на их высокую калорийность и количество жира. Неформально такая еда получила название «калорийная бомба»

Медики советуют обязательно включать в меню орехи и ореховые масла. В них содержится много витаминов, минералов, полиненасыщенных жирных кислот, а также клетчатки. В день врачи рекомендуют употреблять не более 50 граммов орехов, поскольку их калорийность колеблется от 600 до 700 ккал на 100 граммов.

Оливковое масло и семя льна также вошли в список рекомендованных продуктов. Несмотря на повышенное содержание жиров, они помогают поддерживать сосуды и сердце в здоровом состоянии, а также снижают риск возникновения онкологии.

Темный шоколад с содержанием какао не менее 70% также считается полезным. В нем много калорий, но при этом присутствует магний, железо, медь и клетчатка. В день специалисты советуют съедать небольшой кусочек шоколада. Это благотворно скажется также на состоянии нервной и гормональной систем.

Пользу авокадо, в особенности при нарушениях обмена веществ и сахарном диабете, доказали в ходе научных исследований. Несколько долек фрукта в день помогут укрепить здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34