Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.02.2020 07:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.02.2020 г.

ЧЕРЕЗ ГОДЫ, ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЯ…

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в Усть-Бузулукскую школу, которая для них стала родной на всю жизнь

Разве можно отказаться от еще одной встречи со своей юностью, учителями и воспоминаниями о незабываемых днях, проведенных здесь? 1 февраля 2019 года МБОУ Усть–Бузулукская СШ широко распахнула двери для всех своих выпускников. Звучат торжественно фанфары…. Ведущие Алина Чистякова, Кирилл Федотов, Софья Колесникова, Николай Полянин и Арина Ибрагимова объявляют о начале вечера, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы.

Выпускников разных лет приветствует директор Анна Александровна Рябцева. Она благодарит их за то, что не забывают родную школу и ежегодно приходят на вечер встреч. Этот праздник стал хорошей традицией, которая существует уже долгие годы. Наш праздник проходит в первую субботу февраля, он приурочен ко Дню победы советских войск под Сталинградом. Этому событию семиклассники посвятили литературно – музыкальную композицию, а восьмиклассники исполнили танец «Смуглянка».

По сложившейся традиции особо чествовали юбиляров: тех, кто окончил школу 10 и 20 лет назад. Прошло так много времени, а лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют их связь с детством, с учителями. От имени выпускников, окончивших школу 10 лет назад, произнесла речь Анастасия Пономарева. Она поблагодарила всех педагогов, давших ценные и важные знания и оставивших добрую память в сердцах учеников. Самые теплые пожелания и свои поздравления она адресует школе, своему первому учителю Т.А.Колпаковой, учителю русского языка Л.Д.Фадиной, с искренней признательностью вспоминает о классном руководителе О.В.Токаревой. О прошлом напоминает презентация, в которой были использованы фрагменты фильмов, подготовленных Натальей Приваловой и учителем математики А.Е.Токаревым 10 лет назад.

Мы искренне рады тому, что снова в этот праздничный вечер собрались те, чьи звонкие голоса 20 лет назад наполняли жизнью школу: Евгения Шеремет, Светлана Шевырева, Ольга Пономарева, Татьяна Концова, Татьяна Молчанова, Анастасия Чиликина, Екатерина Куропятникова, Наталья Фролова, Ирина Зюнина, Александр Поддубный и Андрей Ребриков. Выпускники с интересом вглядываются в видеокадры школьной жизни. Словно вчера все было: школьная парта, доска, мел, белые банты, портфель, дневник. Старые фотографии уносят в те далекие и радостные мгновения счастливого времени.

Под звуки романтичной музыки гости поднимаются на сцену. С любовью и благодарностью вспоминают они своих педагогов, которые дарили им частичку души, учили, воспитывали, наставляли, переживали. Добрые слова адресуются первому учителю Л.М.Иващенко, классному руководителю Е.Ф.Саломатиной. Екатерина Федоровна предлагает ребятам поделиться своими школьными воспоминаниями, демонстрирует юмористические газеты, что она бережно хранила все эти годы.

К великому сожалению, жизнь есть жизнь, и сегодня не все с нами в этом мире. Объявляется минута молчания. В зале гаснет свет. Выпускники зажигают свечи. Вечная память ушедшим учителям и одноклассникам, благодарность за учительский подвиг классному руководителю О.В.Токаревой, первому учителю А.Б.Колесовой, учителям Н.Н.Ильиной, И.Н.Дьячихину и Л.А.Васильевой. Исполнив песню «Школьная пора» и вручив подарки, выпускники 2000 года спускаются в зал.

Для собравшихся инструментальная группа под руководством Н.Г.Давыдовой исполнила музыкальную композицию на ложках, первоклассница Вика Носова прочитала стихотворение, четвероклассники показали «Ералаш», пятиклассники спели песню, шестиклассники исполнили танец, а восьмиклассники Арина Ибрагимова и Николай Полянин провели игру с шарами. Ведущие вечера пожелали всем собравшимся удачи, оптимизма, успехов в любых начинаниях, крепкого здоровья и благополучия.

С.В.МАЗИНА, педагог–организатор Усть-Бузулукской СШ.  Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

289