Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.02.2020 06:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 15 ФЕВРАЛЯ, НА СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Автор: Ирина Бахолдина.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Этот праздник считается очень важным среди самых больших в христианстве. Сегодня можно очиститься от дурного и принести свет в свою жизнь. Как правильно вести себя в этот день, читайте в нашем материале

15 февраля верующие люди отмечают великий христианский праздник Сретение Господне. В этот день Иосиф и Мария в первый раз принесли Иисуса Христа в церковь. Младенцу тогда было всего 40 дней от роду. На выходе из храма к Марии подошел старец Симеон, он взял на руки ребенка и провозгласил пришествие Спасителя.

Самым важным правилом в этот день является поход в церковь. В храме нужно помолиться о благополучии всей семьи, желательно чтобы это сделала хозяин дома. Необходимо взять из церкви освященную воду и свечи. По приходу обязательно зажечь свечу в доме, она непременно подарит всем домочадцам удачу и счастье. А принесенная святая вода избавит родных от множества болезней.

Чего категорически нельзя делать 15 февраля:

1. Ругаться и ссориться, иначе может наступить полоса неудач.

2. Заниматься тяжелой физической работой, а наоборот нужно веселиться и праздновать.

3. Отправляться в дальнюю дорогу. Считалось, что человек будет очень долго возвращаться из поездки или может и вовсе не вернуться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

465