Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.02.2020 07:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МИНТРУДЕ ОБОЗНАЧИЛИ, КТО ПОЛУЧИТ ВЫПЛАТЫ ПО 50 И 75 ТЫСЯЧ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Фото: rg.ru

Минтруд подготовил проект постановления правительства России "Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Напомним, что Указом президента России в связи с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне ветераны в апреле-мае получатединовременную выплату. Речь идет о гражданах России, постоянно проживающих в РФ, а также о тех гражданах нашей страны, которые проживают в Прибалтике (Латвии, Литве и Эстонии).

Правительству поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа, в том числе на доставку единовременной выплаты.

Как уточняет Минтруд, единовременную выплату предполагается осуществлять: инвалидам Великой Отечественной войны; ветеранам Великой Отечественной войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Для этих категорий граждан предусмотрена единовременная выплата в размере 75 000 рублей.

По 50 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, а также бывшие совершеннолетние узники фашизма.

Всего выплаты получат 1 148 441 человек, в том числе 537 057 человек по 75 тысяч рублей, а 611 384 человека — по 50 тысяч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36