Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.02.2020 07:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАД – ЛИДЕР ТОПА РЕГИОНОВ, КУДА ХОТЯТ ПРИЕХАТЬ РОССИЯНЕ

Источник: vlg-media.ru

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В городе-герое туристы из России хотят посетить, как правило, Мамаев курган, но в последнее время в Волгоградской области создаются новые туристические направления: экологические, гастрономические маршруты, развивается событийный туризм

ВЦИОМ совместно с Центром развития региональной политики опубликовал исследование возможностей развития внутреннего туризма.

Так, получив результаты опроса, специалисты выделяют наиболее перспективные регионы, где туристический поток может значительно возрасти: Волгоград, за ним идет Сахалин, далее – Хабаровский край, Астрахань и Тыва.

Именно этими территориями в настоящее время интересуются потенциальные туристы (более 50%). Волгоградская область интересна для туристического посещения 65% туристов-соотечественников.

Напомним, на территории региона расположено более тысячи памятников истории и культуры, сотни музеев, более 20 тысяч археологических объектов.

Волгоград вызывает наибольший интерес у туристов как город-солдат. Региональные власти делают все для того, чтобы это направление развивалось в первую очередь.

Так, в городе открылся интерактивный музей, монумент «Родина-мать» прошел главный этап реконструкции, а в Камышине открыт Центр имени Маресьева – дом-музей летчика.

Помимо этого, хорошей точкой притяжения для туристов становятся гастрономические маршруты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19