Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.02.2020 07:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВЦЫ ПОМНЯТ И ЧТУТ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Представительная делегация в гостях у Г.А.Харламовой. Фото Наталии Голубевой.

Накануне очередной годовщины Великой победы на Волге представители Алексеевской районной власти посетили ветеранов на дому

Председатель Алексеевской районной Думы В.А.Запалацкий поздравляет В.А.Елисееву.

Все дальше в историю уходят от нас годы Великой Отечественной войны – в этом году будем праздновать 75-летний юбилей Великой Победы. Сегодня, 2 февраля, мы отмечаем 77-ю годовщину победы в Сталинградской битве, ставшей переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны.

Накануне праздничной даты представители местной власти, руководства Алексеевского района, районного Совета ветеранов, Центра социальной защиты населения, волонтерского движения посетили на дому всех пожилых людей, имеющих непосредственное отношение к сталинградским событиям 1942-1943 годов. Пожилым людям были вручены поздравительные письма от губернатора Волгоградской области и главы Алексеевского муниципального района, памятные подарки от районной администрации и от местной власти.

На сегодняшний день в Алексеевском районе проживает всего один участник Сталинградской битвы — Петр Иванович Мордвинцев из пос.Красный Октябрь, три вдовы участников Сталинградской битвы: в ст.Алексеевской — Анна Моисеевна Некрасова, в ст.Аржановской — Александра Петровна Швецова, в х.Трехложинском — Варвара Алексеевна Елисеева, и три человека, имеющие статус «Дети Сталинграда»: Галина Андреевна Харламова — жительница райцентра, Валентина Сергеевна Моисеева из х.Стежинского, Вячеслав Александрович Нечаев из х.Павловского.

Именно они и принимали поздравления и подарки. Каждый ветеран услышал в свой адрес слова искренней признательности за мужество и терпение, за доблестный труд и ратные победы, за мир и свободу, которые они отвоевали для будущих поколений. Виновникам торжества все желали крепкого здоровья, благополучия, долголетия, любви и заботы близких людей. И в каждой поздравительной речи красной линией шла мысль о том, что все меньше остается живых свидетелей тех страшных событий, но мы, как благодарные потомки, помним и чтим подвиг советского народа.

Продолжается в Алексеевском районе и вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». В последние дни января награды получили труженицы тыла А.П.Швецова из ст.Аржановской и В.А.Елисеева из х.Трехложинского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115