Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.02.2020 07:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

77-ЛЕТИЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ ВОЛГОГРАДЦЫ ОТМЕТЯТ МАСШТАБНО

Фото: Александр Куликов.

К 77-летию Сталинградской Победы учреждения культуры Волгоградской области подготовили порядка сотни разнообразных мероприятий

Как сообщает пресс-служба администрации столицы региона, основным событием станет торжественное собрание, который состоится завтра, 2 февраля, в Центральном концертном зале (Набережная 62-ой Армии, д. 4).

В фойе ЦКЗ будет представлена выставка, подготовленная музеем-панорамой «Сталинградская битва». В программу мероприятия войдёт выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ, а также солистов Николая Землянских, Евгения Кунгурова, Виктории Коркачевой и других. Начало в 15:00.

В этот же день в Музее гражданской обороны выступит ансамбль старинной песни «Станица». В программе – казачьи песни военных лет.

А музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на интерактивно-экскурсионную программу «Сталинградский рубеж». Действия программы пройдут на четырех интерактивных площадках, воссоздающих жизнь и быт военного Сталинграда. Это площадки «Блиндаж», «Лазарет», «Штаб» и «Посылка на фронт».

В выставочном зале Музея Машкова состоится концерт, посвященный Победе в Сталинградской битве. молодая, яркая певица Ольга Голованова исполнит песни военных лет и из советских кинофильмов.

В Интерактивном музее «Россия – моя история откроется выставка «Сталинград», вторая часть масштабного выставочного проекта, посвященного 430-летнему юбилею Волгограда. В экспозиции в мультимедийном формате будут представлены исторические архивные документы и фотографии, посвященные истории Сталинграда в период с 1925 по 1961 годы.

Кроме того, состоится тест по истории Сталинградской битвы, будет работать интерактивная площадка с участием волгоградских реконструкторов, пройдут экскурсионный тур «За Сталинград!» и исторический квест для школьников «Найди шпиона – спаси поезд».

Также 2 февраля в Волгоградской областной детской художественной галерее откроется выставка детских рисунков «В боях за Сталинград». В экспозиции будут представлены рисунки детей из коллекции галереи, посвящённые событиям Сталинградской битвы.

Кроме того, в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн пройдёт праздничная концертная программа, в рамках которого состоится выступление ансамбля «Станица», вокального ансамбля «Надежда» и Татьяны Клименко, а также творческое поздравление заслуженного артиста РФ популярного киноактёра Игоря Ливанова. Известный артист встретится также со студентами ВГИИК. Начало в 13:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22