Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.12.2020 07:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 03.12.2020 г.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЯСНЫ – БУДЕМ РАБОТАТЬ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Т.А.Андреева.  Фото автора.

В Алексеевском районе выбран новый председатель районного Совета ветеранов – им стала Татьяна Александровна Андреева

Не так давно в двух общественных организациях Алексеевского района – Алексеевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также Алексеевской районной организации ВОО ООО«Всероссийское общество инвалидов» — прошли отчетно-выборные конференции. Прежний руководитель этих обществ Л.П.Буренина сложила свои полномочия, передав дела вновь избранному председателю Т.А.Андреевой.

Татьяну Александровну Андрееву в Алексеевском районе знают многие. Она 11 лет проработала в Большебабинской средней школе, где последние два года была директором образовательного учреждения. А с декабря 2005 года и по сентябрь 2020-го Т.А.Андреева стояла у руля местной власти Большебабинского сельского поселения. Односельчане трижды избирали ее на пост главы своего поселения. Деятельный характер и активная жизненная позиция Татьяны Александровны определили ее путь и после официального ухода на заслуженный отдых. Теперь она избрана председателем районных общественных организаций — Совета ветеранов и Общества инвалидов.

- Очень почетно и ответственно принимать работу от такого замечательного человека, как Людмила Петровна Буренина, — поделилась своими мыслями Татьяна Александровна. – Благодаря ее усилиям, работа Совета ветеранов и Общества инвалидов в районе налажена, и я постараюсь достойно нести дальше эту вахту. Цели и задачи ясны – будем работать.

И, в первую очередь, новый председатель Алексеевского районного общества инвалидов, в разговоре с корреспондентом «районки» обратила внимание на то, что близится дата, когда во всем мире отмечают День инвалида.

- День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для многих россиян, — отметила Татьяна Александровна. – Цель этого праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни. Те же цели стоят и перед Обществом инвалидов – помочь гражданам с инвалидностью жить полноценно и чувствовать заботу государства и общества.

Т.А.Андреева поздравила всех граждан Алексеевского района, имеющих ограничения по здоровью, с Международным днем инвалида и пожелала, чтобы каждый день приносил новые силы, вдохновение и прекрасное самочувствие. Пусть будет много увлечений и занятий по душе. А главное, чтобы жизнь протекала в окружении любви и заботы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165