Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.12.2020 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: Александр Куликов.

Жители Волгоградской области смогут записаться на прививку от коронавируса через портал Госуслуг, сообщила накануне, 29 декабря, на брифинге в РИАЦ заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Марина Гаврилова

По ее словам, в регионе в ближайшее время будет создан специальный сервис на базе портала gosuslugi.ru. «Настройка электронной платформы ведется интенсивными темпами. Рассчитываем, что до 31 января она заработает полностью», — сказала Гаврилова.

Она также отметила, что в течение ближайшего месяца в регионе постараются отладить вакцинацию всех желающих, а не только категорий групп риска. Напомним, пока в первую очередь прививают медиков, учителей, социальных работников.

«Пункты для вакцинации созданы, они готовы принять гражданское население. Все зависит от того, какое количество доз вакцины получит регион. Эта работа сейчас ведется на уровне федерации очень интенсивно. Надеемся, что уже в январе мы будем понимать, как скоро мы привьем максимальное количество желающих граждан», — прокомментировала зампред облздрава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18