Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.12.2020 12:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ МЧС РАСПРОСТРАНИЛО ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ АНОМАЛЬНО-ХОЛОДНОЙ ПОГОДЕ

Автор: Виктория Шадчина.

Фото: РИАЦ.

Столбик термометра упадет до – 25 градусов Цельсия

По данным Волгоградского ЦГМС в период с 3 по 7 декабря в северных районах Волгоградской области и левобережью Волги ожидается аномально-холодная погода. Температура воздуха ночью -20-25˚С, днем 10-15˚С, что ниже нормы на 10-15º.

В МЧС России по Волгоградской области порекомендовали жителям соблюдать меры предосторожности. В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности.

В группе риска – дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна.

Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений.

Шансы переохладиться или получить обморожение, велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

В холодное время года стоит помнить о правильном питании. Перед тем, как надолго отправляться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

190