Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.12.2020 07:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70 ТЫС. ГА ХВОЙНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ВЗЯТЫ ПОД КОНТРОЛЬ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: РИАЦ.

Сотрудники природных парков Волгоградской области в преддверии нового года открыли цикл онлайн-бесед со школьниками о недопустимости незаконных рубок сосен и елей и вреде, который наносит природе человек ради одного, пусть даже самого яркого праздника в году

Такие беседы прошли в муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждениях Алексеевского, Кумылженского, Нехаевского районов.

Как скоро на месте вырубки появятся новые деревья? Станет ли Новый год менее радостным, если дома в качестве украшения будет использована искусственная ель или сосна? Что будет с деревьями, оказавшимися невостребованными на елочных базарах? Отвечая на эти и другие вопросы, ребята пришли к выводу, что природа ранима и бесценна, ради себя самого человек должен заботиться о ней и охранять от посягательств браконьеров и вредителей. Там, где хвойные насаждения могут стать легкой добычей нарушителей закона, сотрудники лесничеств, полиции, органов власти проводят усиленные рейды — под особый контроль взяты хвойные насаждения на площади более 70 тысяч гектаров в Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12