Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.12.2020 06:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКОЛЬКО ВОЛГОГРАДЦАМ БУДУТ СТОИТЬ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ДОМА

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: Pixabay.com

Новогодние каникулы – самые долгие праздничные выходные в году. В связи с эпидемиологической ситуацией многие планируют провести зимние каникулы дома

Эксперты «Авито» выяснили, сколько будут стоить предстоящие новогодние праздники для волгоградцев.

Ни для кого не секрет, что зимние каникулы – период, когда россияне много времени проводят дома. Многие стараются заранее организовать свой досуг.

Волгоградцы, как и остальные россияне, часто выбирают семейный отдых с просмотром кино или настольной игрой. Согласно исследованию, в этом году проекторы приобрели на 20% больше. Прибор можно купить в среднем за 8 000 рублей, что на 18% дороже, чем в прошлом году. Настольные игры упали в цене на 17%, их можно в среднем купить за 750 рублей.

В Волгограде стоимость проектора составляет около 5 500 рублей – это дороже на 10%, чем в 2019 году. Настольные игры упали в цене на 14%, их средняя стоимость составила 600 рублей.

Спрос на проекторы в ноябре–декабре 2020 года вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Настольные игры у россиян стали востребованнее на 67%. Самыми популярными играми стали Имаджинариум, Монополия, Каркассон и Дженга.

Спрос на игровые приставки в текущем году вырос практически в 2 раза – на 97% в целом по стране. В ноябре-декабре этого года в Волгограде консоль можно приобрести в среднем за 2 290 рублей, что дороже на 2%, чем в 2019 году. Игры для приставок изменились в цене на 23%. Средняя цена компьютерной игры выросла на 50%.

Не забывают волгоградцы и про активный зимний отдых. Спрос на коньки с ноября по декабрь вырос в два раза. Стоимость на коньки также поднялась в среднем до 1 тысячи рублей. Ледянки стали стоить дороже в два раза по сравнению с прошлым годом – в среднем 750 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46