Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.12.2020 12:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НА 21 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 268 человек. Таким образом, в регионе зарегистрирован 32671 случай заболевания COVID-19

В стационарах находится 6331 человек, из них 6267 взрослых и 64 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1307 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 4 летальных исхода. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 409 смертельных случаев СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф

245 человек в Волгоградской области вылечились от COVID-19

За минувшие сутки в регионе ещё 245 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 30955 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

⚡️В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 4 летальных исхода⚡️

  • Мужчина, 54 года, проживал в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался. Лечился самостоятельно, без положительной динамики. Спустя 7 дней мужчина обратился в медучреждение, выполнено исследование, по результатам которого пациента госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

  • Мужчина, 66 лет, проживал в Котовском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался. Лечился самостоятельно, без положительной динамики. Спустя 5 дней обратился за помощью в медорганизацию по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «Котовская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина, 40 лет, проживала в Котовском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, самостоятельно не лечилась, за медицинской помощью обратилась спустя 5 дней. Госпитализирована в ГБУЗ «Котовская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина, 66 лет, проживала в Камышине.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

⚡️Оперштаб: в 25 районах региона зафиксированы новые случаи заболевания COVID-19⚡️

🔸 Волгоград – 109

🔸 Волжский – 12

Муниципальные районы:

🔸 Камышинский – 27

🔸 Киквидзенский – 25

🔸 Светлоярский – 24

🔸 Иловлинский – 10

🔸 Старополтавский – 8

🔸 Быковский – 7

🔸 Николаевский – 6

🔸 Урюпинский – 6

🔸 Калачевский – 4

🔸 Суровикинский – 4

🔸 Фроловский – 4

🔸 Котовский – 3

🔸 Среднеахтубинский – 3

🔸 Городищенский – 2

🔸 Нехаевский – 2

🔸 Палласовский – 2

🔸 Серафимовичский – 2

🔸 Жирновский – 1

🔸 Клетский – 1

🔸 Кумылженский – 1

🔸 Михайловский – 1

🔸 Новоаннинский – 1

🔸 Новониколаевский – 1

🔸 Ольховский – 1

🔸 Руднянский – 1

⚡️Оперштаб: статистика заболеваний по возрастным группам⚡️

🔹 2 ребенка первого года жизни;

🔹 3 ребенка от 7 до 14 лет;

🔹 1 подросток от 15 до 17 лет;

🔹 15 человек от 18 до 29 лет;

🔹 104 жителя от 30 до 49 лет;

🔹 78 жителей от 50 до 64 лет;

🔹 65 человек – старше 65-ти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71