Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.12.2020 07:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТУДЕНТЫ МЕДКОЛЛЕДЖА ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТЫ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ВОЛГОГРАДЦЕВ С COVID

Автор: Василий Бахолдин.

Фото: ИД «Волгоградская правда» /архив.

Областной бюджет предоставит дополнительную поддержку учащимся профильного ссуза, которые работали с ковидными пациентами

В регионе значительно изменился подход к стимулирующим выплатам для всех медиков, рассказала начальник отдела экономического анализа и оплаты труда комитета здравоохранения Волгоградской области Юлия Верещагина.

По семь тысяч рублей заплатят за ноябрь и декабрь студентам колледжа, которые помогают волгоградцам с коронавирусом в рамках практики. На эту меру поддержки смогут рассчитывать около 200 учащихся, пишет «Волгоградская правда.ру».

Специалист облздрава отметила, что работающие в сложных условиях волгоградцы вместо установленных ранее выплат с 1 ноября 2020-го по 31 декабря 2021 года могут рассчитывать на специальные социальные платежи. Они будут поступать из фондов социального страхования каждому работнику напрямую, и рассчитывать их будут за отработанные смены.

Врачи скорой помощи получат за смену по 2430 рублей, средний медперсонал – 1215 рублей, младший – по 950 рублей.

Не забыли и о специальных выплатах для фельдшеров по приему и передаче вызовам бригадам скорой помощи – они получат за смену по 600 рублей. Водители скорой и члены команд санавиации могут рассчитывать на 1215 рублей в смену.

Предусмотрены выплаты за работу в стационарах медперсоналу патологоанатомических бюро и отделений: 3880 рублей за смену врачам, 2430 рублей – среднему медперсоналу, 1215 рублей – младшему медперсоналу.

В Волгоградской области поговорить с работниками фонда социального страхования можно по телефону горячей линии (8442) 60-40-92. О выплатах также можно проконсультироваться на горячей линии облздрава по телефону (8442) 24 -88-16.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39