Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.12.2020 07:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Юлия Ермакова.

Фото: volgograd.ru

С начала 2020 года более 600 волгоградских семей уже получили возможность улучшить жилищные условия, воспользовавшись льготной ипотекой в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Лидерами среди муниципальных районов по количество получателей стали Городищенский, Калачевский, Иловлинский, Котельниковский, Жирновский, Суровикинский и Палласовский.

На сегодняшний день общая сумма взятых под 2,7 % кредитов достигает порядка миллиарда рублей. И интерес со стороны жителей к этой форме государственной поддержки не ослабевает — одобрено еще порядка 500 заявок.

Специалисты АО «Россельхозбанк» — ведущей кредитной организации, уполномоченной проводить работу по выдаче «сельской ипотеки», —напоминают, что услуга доступна россиянам в возрасте от 21 года до 75 лет, сумма кредита — до трех миллионов рублей, срок — до 25 лет.

Подчеркнем, что в следующем году запланировано увеличение объемов субсидирования ипотечной ставки почти в три раза — до 4,1 миллиарда рублей.

Напомним, в Волгоградской области продолжается комплексная работа по созданию комфортных условий жизни в сельской местности — соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Для развития отдаленных территорий используют все возможности: регион участвует в федеральных программах, а также разрабатывает проекты на уровне субъекта. Средства направляют на наращивание количества ФАПов и офисов врачей общей практики; строительство и модернизацию объектов ЖКХ; развитие дорожной инфраструктуры; благоустройство; создание детских и спортивных площадок и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26