Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.12.2020 07:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО ЛОКДАУН В РОССИИ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

Источник: ТАСС

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране не планируется вводить локдаун из-за пандемии, если граждане будут соблюдать требованиях санитарных врачей

"Не планируется, я вам сразу могу сказать, и необходимости такой нет. <...> Если мы будем соблюдать правила и требования санитарных врачей, то никаких локдаунов нам не нужно", — сказал он журналистам по окончании ежегодной пресс-конференции.

Путин считает, что закрытие заведений общепита в связи с пандемией некритично для их посетителей, но в этих условиях необходимо уделить внимание представителям бизнеса.

"Не думаю, что закрытие кафе и ресторанов для их посетителей является критическим", — сказал президент. — Вот с точки зрения самого бизнеса, вот здесь надо подумать, <...> посмотреть на потери, которые в этой связи возникают, потому что наверняка в бизнес-планах были заложены работа и прибыль в <...> праздники".

Продолжительность пандемии

Президент отметил, что продолжительность пандемии новой коронавирусной инфекции во многом будет зависеть от формирования популяционного иммунитета, а также от эффективности вакцинных препаратов.

"Это будет зависеть от формирования популяционного иммунитета и от эффективности применения вакцины", — сказал он.

Путин заявил, что усталость населения от пандемии нарастает, при этом люди перестают быть ковид-диссидентами после того, как заражаются коронавирусом.

"Разумеется, усталость нарастает. Но в общем люди понимают, видят, что происходит. Можно быть ковид-диссидентом <...> до тех пор, пока сам не заболел", — сказал президент.

Путин заявил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в России все еще "достаточно высокая", но, по мнению специалистов, она уже вышла "на полку".

"Заболеваемость [коронавирусной инфекцией] достаточно высокая, но, по мнению специалистов, она вышла "на полку", что называется. То есть такого резкого увеличения мы не наблюдаем", — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27