Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.12.2020 14:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НА 13 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 274 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 30490 случаев заболеваний COVID-19

В стационарах находятся 6092 человека, из них 6026 взрослых и 66 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 794 пациента.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 368 смертельных случаев СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

102 человека в Волгоградской области вылечились от COVID-19

За минувшие сутки в регионе ещё 102 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 29328 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

⚡️В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 5 летальных исходов⚡️

  • Мужчина, 70 лет, проживал в Волгограде.

Находился в командировке в Москве, где почувствовал первые признаки недомогания. По возвращению домой лечился самостоятельно. Спустя несколько дней обратился в медучреждение для проведения исследования, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

  • Мужчина, 61 год, проживал в Волгограде.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы.

  • Женщина, 52 года, проживала в Октябрьском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью в медучреждение по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

  • Женщина, 64 года, проживала в Урюпинске.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя несколько дней вызвала врача на дом. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Обратилась в медучреждение для проведения исследования, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

  • Мужчина, 67 лет, проживал в Нехаевском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медпомощью. Лечился амбулаторно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

⚡️Оперштаб: в 25 районах региона зафиксированы новые случаи заболевания COVID-19⚡️

🔸 Волгоград – 102
🔸 Волжский – 31

Муниципальные районы:
🔸 Камышинский – 30
🔸 Котельниковский – 15
🔸 Городищенский – 13
🔸 Михайловский – 11
🔸 Жирновский – 9
🔸 Урюпинский – 9
🔸 Фроловский – 7
🔸 Калачевский – 5
🔸 Ленинский – 5
🔸 Светлоярский – 4
🔸 Чернышковский – 4
🔸 Иловлинский – 3
🔸 Клетский – 3
🔸 Кумылженский – 3
🔸 Ольховский – 3
🔸 Палласовский – 3
🔸 Алексеевский – 2
🔸 Нехаевский – 2
🔸 Новоаннинский – 2
🔸 Новониколаевский – 2
🔸 Суровикинский – 2
🔸 Еланский – 1
🔸 Киквидзенский – 1
🔸 Октябрьский – 1
🔸 Среднеахтубинский – 1

⚡️Оперштаб: статистика заболеваний по возрастным группам⚡️

🔹 1 ребенок первого года жизни;
🔹 2 ребенка от 1 до 6 лет;
🔹 7 детей от 7 до 14 лет;
🔹 4 подростка от 15 до 17 лет;
🔹 24 человека от 18 до 29 лет;
🔹 81 житель от 30 до 49 лет;
🔹 95 жителей от 50 до 64 лет;
🔹 60 человек – старше 65-ти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72