Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.12.2020 07:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ ВЫРОС СПРОС НА ВИДЕОЗВОНКИ ДЕДУ МОРОЗУ

Автор: Василий Бахолдин.

Фото: ИД «Волгоградская правда» /Кирилл Брага/ архив.

Пандемия коронавируса и забота о здоровье близких негативно повлияли на популярность одной из главных новогодних традиций. Спрос на вызов домой Деда Мороза, как и других аниматоров, значительно снизился

По данным аналитиков сайта объявлений, интерес к выездным услугам всех новогодних персонажей падает по всей стране. Если в прошлом году около 32% россиян приглашали Деда Мороза, то в 2020-м ситуация кардинально изменилась.

Всеобщий переход на дистанционную работу отразился и на праздничных персонажах – Деды Морозы и Снегурочки осваивают онлайн видеозвонки. Услуга «Дед Мороз онлайн» набирает все большую популярность – Дедушка поздравит ребенка в скайпе или зуме, прочитает письмо, похвалит за отметки и даст полезные наставления, пишет «Авито».

В Волгограде спрос на онлайн-общение с Дедом Морозом вырос в нынешнем году в два раза. Стоит такая услуга около 1500 рублей. Интересно, что поздравление на дому обойдется значительно дешевле – всего 800 рублей. Но большинство волгоградцев не хотят рисковать и предпочитают использовать возможности технологий.

Аналитики отметили, что в этом году конкуренцию профессионалам составят дедушки и папы. Примерно в 20% семей Дедом Морозом станет один из родственников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15