Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.12.2020 07:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПСИХОЛОГИ РАССКАЗАЛИ, КАК СОЗДАТЬ НАСТРОЕНИЕ ПРАЗДНИКА ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

Фото из открытых источников.

Залогом хорошего настроения является позитивное восприятие окружающей действительности

Даже в период пандемии и связанных с ней ограничений в нынешних условиях можно увидеть что-то положительное, новые возможности, тогда и предстоящие праздники не будут омрачены ненужными переживаниями.

Такими советами накануне Нового года поделились психологи, пишет RT.

- Человек, который перестроился и считает, что нестабильность — это хорошо, что в нестабильности можно добиваться большего, к любым изменениям окружающей среды будет относиться как к ресурсу, станет искать возможности, — считает клинический психолог, писатель Михаил Хорс.

РЕКЛАМА

Вместе с тем, полагает его коллега Наталья Варская, единого рецепта создания праздничного настроения, который сработал бы для каждого, нет. Стоит постараться определить, что именно доставляет вам радость, и воспроизвести это состояние.

- Каждый индивидуально цепляется за какие-то вещи, которые его радуют. Для кого-то собраться вместе с семьей уже радостно. И не нужны увеселительные заведения, тем более что вообще считается, что Новый год и Рождество — все-таки домашние праздники, — пояснила психолог.

Как уже писала "РГ", во многих регионах России в этом году решили отказаться от массовых праздничных мероприятий, а также от корпоративов. В большинстве случаев кафе и рестораны 31 декабря будут работать только до 22.00 или 23.00. Власти и медики призывают граждан встретить Новый год в кругу родных и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14