Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.11.2020 07:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРИЗВАЛ ДЕЛАТЬ ПРОТИВОВИРУСНУЮ УБОРКУ ДОМА

Автор: Мария Хмелева.
Источник: МК-Волгоград

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Люди могут занести в квартиру коронавирус из общественных мест. Какой должна быть ежедневная уборка дома во время пандемии, рассказала эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова

По словам специалиста, при уборке квартиры следует как можно чаще использовать дезинфицирующие средства, даже если никто из знакомых не болеет.

− Особенно рискуют люди, которые постоянно ездят в общественном транспорте и посещают общественные места, − цитирует Татьяну Руженцову РИА «Новости». – В первую очередь нужно обрабатывать поверхности в прихожей: дезинфицировать ручки дверей и ключи.

Эксперт советует поставить при входе в дом флакон с антисептиком, чтобы можно было обработать руки сразу, зайдя с улицы.

Ранее представители лабораторий называли причины ложноотрицательных тестов на коронавирус. Сбои могут вызывать ошибки пациентов и медиков во время забора материала.

Отметим, в Волгоградской области коронавирус подтвержден у 22 тысяч человек с начала пандемии. Подробную статистику распространения инфекции в регионе ежедневно публикует «МК в Волгограде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108