Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.11.2020 07:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕРИЛ 17 ДЕТСКИХ САДОВ

Автор: Виктория Торновая.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В результате проверки дошкольных учреждений в 86% случаев специалисты выявили нарушения санитарного законодательства

В 2020 году сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора провели 17 проверок детсадов в Волгоградской области. В итоге 15 учреждений получили предписания об устранении выявленных нарушений и 15 представлений об устранении причин и условий, которые способствовали административным правонарушениям.

Всех должностных и юридических лиц, ответственных за нарушения санитарного законодательства, привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Но в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в регионе из-за пандемии коронавируса все плановые проверки и контроль за ранее выданными предписаниями отменили.

Сейчас во всех детсадах проводят санитарно-противоэпидемические мероприятия, чтобы защитить детей и сотрудников дошкольных учреждений от коронавирусной инфекции. Если хотя бы у одного воспитанника или работника в организации выявляют COVID-19, проводятся необходимые дополнительные меры при контроле со стороны управления Роспотребнадзора. Всего в Волгоградской области на карантин закрыто 0,06% детсадовских групп.

Продолжается контроль за выполнением предписанных мер безопасности. В ходе рейдов сотрудники выявили нарушения – в помещении не было специального оборудования для обеззараживания воздуха. В отношении юридического лица составили протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и направили его на рассмотрение в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51