Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.11.2020 06:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВУЗАХ ВОЛГОГРАДА РЕЗКО ВОЗРОСЛА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ КОРОНАВИРУСОМ

Автор: Ольга Сурагина.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Число очагов заболевания COVID-19 в вузах Волгограда за последнюю неделю увеличилось в 1,8 раза. Об этом в ходе брифинга накануне сообщила заместитель руководителя территориального Управления Роспотребнадзора Ирина Климина

По ее словам, серьезная ситуация сложилась в опорном техническом вузе и медицинском университете, передает «Волгоградская правда.ру». В этих учреждениях коронавирус выявляют как у студентов, так и у преподавателей. Также много заражений отмечается среди работающих граждан – это медики (19,3% от общего числа заболевших), специалисты образовательной сферы (10,7%), рабочие промышленных предприятий (12,6%), а также офисные сотрудники и госслужащие (2,5%).

Между тем относительно ситуации с коронавирусом есть и хорошие новости. Так, в регионе стабилизировалась обстановка с детской заболеваемостью. Количество очагов заражения в школах уменьшилось вдвое. Вот уже вторую неделю заболеваемость не возрастает в детских садах. К настоящему моменту карантин из-за коронавируса сохраняется в 40 классах в 24 школах региона, а также в семи группах детских садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55