Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.11.2020 08:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНЛАЙН-ТОРЖЕСТВО ДЛЯ АЛЕКСЕЕВЦЕВ

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Артисты порадовали своих земляков в день Престольного праздника станицы Алексеевской

Как все знают, массовые мероприятия сейчас находятся под запретом в связи с пандемией, но это не повод отказаться от такого значимого торжества. Ограничения стали поводом для проведения привычного торжества в новом формате.

Мы уже ранее писали на страницах «районки» о подведении итогов конкурса «Алексеевская красавица». Напомним, что для этого мероприятия была организована онлайн-трансляция с участием финалисток. Опыт, полученный работниками культуры, пригодился им 21 ноября, когда они с самого утра запустили для пользователей социальных сетей прямую трансляции с праздничной божественной литургии в храме Михаила Архангела станицы Алексеевской. Параллельно с этим на страничках МКДЦ вышел фильм, в котором станичников с престольным праздником поздравили руководители различных ведомств. Также в фильме была рассказана история Михайлового дня и показана небольшая ретроспектива прошлых лет.

Но и на этом сюрпризы не закончились, ведь наши артисты подготовили еще один фильм. На этот раз это был полноценный концерт и поздравления, но уже от работников культуры. Так что все желающие смогли окунуться в знакомую атмосферу веселья, пусть и не выходя из собственного дома. Отдельные музыкальные подарки особенно порадовали пользователей социальных сетей: народный ансамбль «Притяжение» и Игорь Захаров выпустили свои клипы. Кроме того, в этот же день в районном краеведческом музее наконец-то открылась долгожданная выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Алексеевский сувенир», про которую мы также неоднократно упоминали в нашей газете. Выставка будет открыта всю неделю, тридцатого числа состоится награждение победителей. Тогда же и будет выбран победитель, чья работа станет символом нашего района.

Очень печально то, что мы вынуждены до сих пор терпеть отсутствие массовых мероприятий и из-за этого не смогли отпраздновать престольный праздник в привычном формате. Однако, работники МКДЦ постарались на славу, их концертные видеоролик и клипы собрали уже огромное количество просмотров и восторженных отзывов. Так что в любом случае можно смело заявить, что праздник удался. Еще раз поздравляем всех алексеевцев с Михайловым днем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24