Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.11.2020 07:19 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Автор: Елена Мухина.

Фото: "Большая история".

3 декабря 2020 года состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие приурочено к памятной дате – Дню Неизвестного солдата

Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Большая история». Знания о Великой Отечественной войне можно будет проверить на специальных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени с учетом противоэпидемиологических мероприятий.

Онлайн ответить на 30 вопросов, которые охватят значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы, можно и на сайте проекта https://big-history.ru: задания будут доступны в течение всего дня по московскому времени. Общее время выполнения заданий – 30 минут. Составлен тест профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

– Участие в просветительских акциях о войне позволяет не только проверить наши знания по истории, но является гражданским долгом жителей и нашего города-героя, и всей страны, и, пожалуй, всего мира, – прокомментировала кандидат социологических наук, декан факультета ГМУ Волгоградского института управления Юлия Дроздова. – Для нашего города история Великой Отечественной войны – это история каждой семьи, каждого волгоградца. Победа в Сталинградской битве показала всему миру силу и мужество советских людей, беззаветную преданность Родине, изменила весь ход Второй мировой войны, избавив мир от нацистского господства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18