Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.11.2020 12:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НА 26 НОЯБРЯ 2020 ГОДА⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 239 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 26193 случая заболевания COVID-19

Круг лиц, контактировавших с заболевшими, определен, проводятся обследования, организовано наблюдение.

В стационарах находятся 5611 человек, из них 5568 взрослых и 43 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 637 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 294 смертельных случая СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

344 человека в Волгоградской области вылечились от COVID-19

За минувшие сутки в регионе ещё 344 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 25262 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

⚡️В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 5 летальных исходов⚡️

  • Женщина, 53 года, проживала в Урюпинске.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

  • Женщина, 62 года, проживала в Урюпинском районе.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания органов дыхания.

  • Женщина, 55 лет, проживала в Волгограде.

Выявлена по внутрисемейному контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией близким родственником. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 7 дней, в связи с ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в крайне тяжелом состоянии в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина, 54 года, проживала в Волгограде.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГУЗ «Больница №16». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

  • Мужчина, 50 лет, проживал в Старополтавском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКИБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65