Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.11.2020 07:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ВОЛГОГРАДЦАМ МОТИВИРОВАТЬ СЕБЯ НА РАБОТУ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ

Автор: Виктория Торновая, Инна Бабайкина.

Фото: pixabay.com

Психологи раскрыли четыре секрета, которые помогут быстрее включаться в процесс и работать эффективнее

В любом деле сложнее всего начать, особенно после отпуска или выходных. Лучше в начале рабочего дня выполнить простые действия, например, посмотреть почту, изучить новости, составить план на день. Это позволит настроиться на рабочий лад.

После этого приступайте к двум-трем задачам, которые не требуют от вас больших усилий и наиболее приятны для вас. Также обратите внимание на большие и сложные проекты и постарайтесь составить для них пошаговый план. Раздробите его на мелкие задачи. Так вы сможете отслеживать прогресс и не будете переживать, что за день так ничего и не сделали.

Научные исследования показали, что работоспособность человека повышается, если вместо большого перерыва он устраивает несколько коротких. Позвольте себе отвлекаться на чашечку кофе или небольшую прогулку. При этом лучше установить таймер. В выделенное время вы сможете отдохнуть качественнее и не будете отвлекаться на другие дела и переживать из-за них.

Психологи советуют превратить работу в игру, в которой полагается приятный приз. Например, в конце дня вы выделите себе час на видеоигры или купите себе вкусное пирожное.

Дополнительной мотивацией может стать и поддержка коллег и друзей. Для нас необходимо, чтобы другие люди по достоинству ценили наши труды, а работа приносила пользу. Если вам сложно приступить к задачам, поскольку не видите в них смысла, обратитесь к близким людям или более опытным коллегам, которые помогут вам советом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15