Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства!

Сегодня сельское хозяйство Алексеевского района можно по праву считать отраслью двадцать первого века. Наши аграрии в своей работе применяют новые технологии и современные методы возделывания сельскохозяйственных культур, используют высокопродуктивный семенной материал и эффективные агрохимикаты. В хозяйствах района модернизируется парк сельскохозяйственной техники, создаются качественные системы хранения.

Алексеевским аграриям в 2020 году удалось достичь впечатляющих результатов. Благодаря трудолюбию и мастерству рядовых тружеников, опыту руководителей и специалистов сектора АПК вклад Алексеевского района в сельхозурожай Волгоградской области составил более 222 тысяч тонн, из которых 174,5 тыс. тонн — зерновые и 47,7 тыс. тонн — технические культуры.

Земледельцы района проявили достойную заботу и о будущем урожае. Хозяйствами всех форм собственности района посеяно почти 43 тысячи гектаров озимых культур. Засушливая осень этого года заставила серьезно поволноваться наших аграриев, но долгожданные дожди все же пришли и вселили не только жизнь в озимый клин, но и надежду аграриев на урожай ранних зерновых в 2021 году.

Как и прежде в аграрном секторе района интенсивно обновляется машинотракторный парк. В 2020 году было приобретено 39 единиц сельскохозяйственной техники и навесного оборудования на сумму более 194 млн.руб.

В 2020 году сельхозтоваропроизводителями Алексеевского района получено государственной поддержки в виде субсидий на сумму порядка 5 млн. рублей. В текущем году ожидается реализация сельхозпродукции на сумму около 2,1 миллиарда рублей, и планируемая прибыль сельхозпредприятий района составит порядка 784 млн.руб.

Дорогие наши земледельцы! Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранному делу. Несмотря на сложные условия, в которых вам приходится работать, вы остаетесь примером преданности профессии. Особенно низкий поклон за самоотверженный труд ветеранам отрасли и передовикам производства.

Желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне! Пусть ваш нелегкий труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков.

И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12